четверг, 14 февраля 2013 г.

сбербанк в газетном

Отвечал я не на все, а только на то, что посчитал нужным, показал паспорт и пропуск с работы, фотоаппарат (которым был телефон половинки и который остался у нее, когда эти дядьки меня увели) демонстрировать не стал. Обозвали меня почти террористом, попросили так больше не делать и предварительно просить разрешения на съемку (что кстати правиль

Захотелось сфотографировать интерьеры и как у них все по-новому для будущего позитивного поста — сфотографировал пару-тройку фото. Через минут пять (и это по-моему очень долго для такого серьезнейшего учреждения!) подошли ко мне аж три человека с разных сторон и со словами «Вы видимо нас ждете?» препроводили к начальнику службы безопасности. Но меня это как-то уже не сильно пугает, потому как бывало уже такое и в киноцентре Синема5, и в других местах, то бишь привычно-с. Начальник службы безопасности начал задавать стандартные вопросы из игры «Что? Где? Когда?», а именно «Что я здесь делаю? Где фотоаппарат?» и прочее в том же духе.

Заночевали в городе Канаше, благо там живет двоюродный брат. Наутро, уже 21 сентября отправились в это же самое отделение, получили талончик, пригласили нас ни к какому ни к двенадцатому окошку, а к шестому, попросили заполнить заявление и отдали карточку. Само обслуживание в Сбербанке претерпело значительные улучшения, и про это даже хотелось накатать отдельный пост, но человеки и человеческая халатность и безалаберность остались теми же самыми.

Позвонили в звонок на двери, вышел охранник, объяснили ему ситуацию, и охранник даже вникнул в нашу ситуацию, куда-то ушел с обещанием помочь и найти нашу карту, но потом вернулся со словами «Все уже ушли.» То есть отвечать по телефону и врать они горазды, но как только пробили в склянку конец рабочего дня, всехPклерков и след простыл.

И я проклял эту уверенную в своей правоте женщину из телефона, и весь этот Сбербанк вместе взятый. Ведь это не ларек какой-нибудь газетный в подворотне, а одно из главных финансовых учреждений государства Российского, и так подводят людей, так вникают в их проблемы, что приезжая из другого города, ты целуешь замки и проклинаешь всех и вся!

Отпросился с работы пораньше и в 16:10 мы уже были по дороге из Чебоксар в Канаш, благо хороший друг согласился свозить нас на машине туда и обратно. По и пробки просто зверские. Но мы пролетели эту пробочку в этот раз минут за двадцать и уже в 17:30 были у дверей главного Канашского отделения Сбербанка 7507, которое расположено по адресуPPулица Железнодорожная, 87. Потянув дверь, мы обнаружили, что она закрыта крепко-накрепко. Взглянули на режим работы и обомлели — именно в четверг именно это гребаное отделение работает до 17:00!

Решили забрать карточку в конце недели в Канаше. Позвонили в главное сбербанковское отделение города Канаша, выяснилось, что карта изъята из того злополучного банкомата и находится у них же где-то в «двенадцатом окошке» и храниться будет в течение трех дней, после чего благополучно порежется на мелкие кусочки и пустится по ветру вольному на все четыре стороны. В четверг позвонил к ним в Канаш, спросил, а до скольки они сегодня трудятся, и женщина с самым твердым голосом заявила, что до 18:00. А доPскольки работает пресловутое двенадцатое окошко, решил удостовериться я, и тоже до 18 ноль ноль, невозмутимо заявила женщина. Я говорю что мы из Чебоксар, и нам нужно забрать драгоценную утерянную карту — приезжайте до 18:00 и вы точно получите, вторила мадам.

Для начала мы узнали, что перевыпуск карты займет по срокам больше месяца, потому как карточка зарплатная, а руководство Половинкиной фирмы находится в Москве, а сервис Сбербанка предусматривает перевыпуск карточки только в том городе, в котором она выдавалась (учтите!), то бишь в Москве, и плюс за это предусматривается какой-то непонятный штраф за утерю… Уныло!

Эпопея с недавним проглатыванием карты Сбербанка их же банкоматом закончилась благополучно, правда всему этому препятствовал унылый сервис главного Сберегательного банка.

Такой унылый сервис Сбербанка и такие УГ служащие в канашском сбербанковском отделении!

… записки Игоря Кармаева …

Такой унылый сервис Сбербанка и такие УГ служащие в канашском сбербанковском отделении! | Karmaeff.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий